Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Мнение общественности учитывают

28.06.2011

При подготовке законопроектов Партия «Единая Россия» будет более активно опираться на мнение общественности

Это связано в первую очередь с началом деятельности Общероссийского народного фронта, основополагающим принципом работы которого является именно опора на широкие массы населения. Теперь в органы власти всех уровней будут оправляться отчеты и запросы, поступающие в Региональную общественную приемную председателя Партии «Единая Россия» В.В.Путина в Тверской области. В первую очередь те обращения, которые поднимают социально значимые темы, а также формальные ответы или с нарушениями сроков рассмотрения. Это будет осуществляться в целях выполнения заявленного президентом РФ Д.А.Медведевым и Председателем Правительства РФ В.В.Путиным учета мнения общественных организаций и граждан России. Также и самим представителям органов власти и общественности предлагается направлять в общественную приемную планы законопроектных работ и свои проекты.

Так, Министерством регионального развития РФ в соответствии с письмом Члена совета Федерации Федерального Собрания РФ В.И.Савина было рассмотрено предложение гражданина В.С.Лохматова по вопросу внесения изменений в Правила предоставления коммунальных услуг гражданам. С учетом предложений было разработан проект постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах». В настоящий момент проект уже снесен в правительство РФ.

Проект постановления предусматривает иной механизм расчета платы за коммунальные услуги, при котором разница между показаниями общедомового счетчика и суммой показаний индивидуальных приборов учета распределяется между всеми собственниками помещений. Внесение платы таким образом есть не что иное как вклад гражданина в содержание общего имущества.

RSS Новости в формате RSS