День города открыли ветераны

24.06.2011

Вручение звания «Почетный гражданин города Твери» стало первым торжественным событием Дня города

lengorodaanons.jpgВ пятницу 24 июня ровно в шесть вечера на стадионе «Химик» состоялось открытие Дня города. В начале праздничной церемонии собравшихся горожан приветствовали исполняющий обязанности губернатора Тверской области Андрей Шевелев, председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин, Глава города Твери Владимир Бабичев. В своем выступлении Глава города подчеркнул, что в этом году Тверь впервые встречает День города в статусе города воинской славы. Чему соответствует и девиз праздника «Тверь помнит, гордится, созидает». Лейтмотивом всех торжеств стала идея единения всех поколений во имя блага родного города. Это особенно подчеркнула и ставшая традиционной церемония вручения звания «Почетный гражданин города Твери. В этом году красные почетные ленты легли на плечи Клавдии Андреевны Тяпиной и Спартака Андреевича Сычева. Они прошли Великую Отечественную войну, потом восстанавливали городское хозяйство, работали на городских предприятиях, вели и до сих пор ведут активную общественную деятельность.

- Пока есть такие люди, будет стоять Россия, будет стоять Тверь. И нам, сегодняшнему поколению, чрезвычайно важно передать нашим детям и преумножить то, что оставили наши предки, — подчеркнул Владимир Бабичев.
lengoroda2.jpg