Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Молодежь объединяется

17.06.2011

Молодежь обсудила вопросы межнационального сотрудничества. В Твери прошло первое заседание Молодежного Координационного совета по межнациональным отношениям

diasporianons.JPGРешение о создании совета по работе с национальными диаспорами г.Твери возникло после разразившегося 24 апреля 2011 года конфликта между гражданами армянской и азербайджанской национальностей, переросший в драку и стрельбу. В результате столкновений телесные повреждения различной тяжести получили 7 человек. С предложением о создании такого органа к членам молодежной палаты при Тверской городской Думы выступила «Молодая Гвардия» партии «Единой России». Эта инициатива была активно поддержана тверской молодежью.

На первом заседании Молодежного координационного совета по межнациональным отношениям были определены основные направления работы по сотрудничеству и взаимодействию с национальными организациями города. Так, было принято решение о закреплении шефства диаспор и молодежных организаций за памятниками, памятными местами, скверами и воинскими захоронениями. По мнению членов Молодежной палаты, общее военно-патриотическое дело значительно сблизит юных горожан. Также, на заседании был рассмотрено предложение о создании в Твери этнокалендаря, в котором бы рассматривались национальный праздники всех действующих в городе представителей национальных организаций с привязкой к столице Верхневолжья.

RSS Новости в формате RSS