Общественный контроль на страже исторического облика Твери

06.06.2011

op 2.jpgОбщественная плата Твери будет контролировать ход работ по реконструкции набережной Степана Разина. Такое предложение заместителя Губернатора тверской области Алексей Каспржака было поддержано членами палаты.

Реконструкция набережной Степана Разина в Твери должна начаться уже в ближайшие дни. Планируется, что продлится она два года. Будут установлены новые решетки, их будут отливать с сохранением всех декоративных элементов. Также по фотографиям прошлого века планируется воссоздать исторические фонарные столбы. Появятся и новые архитектурные элементы. Увеличится количество смотровых площадок и спусков. В то же время будет заменена подпорная стена и усовершенствована ливневая система. Общая стоимость работ за два года составит более 97 миллионов рублей. Средства будут выделены из областного бюджета по программе столичных функций Твери. Особое внимание реализации этого проекта уделил Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, отметив его в своем послании Законодательному собранию.

Особо важно, как будет проходить реконструкция одного из главных исторических объектов Твери, и для всех жителей столицы Верхневолжья. Заместитель Губернатора Тверской области Алексей Каспржак выступил с предложением создать в Общественной палате Твери рабочую группу, которая возьмет на себя функции контроля ремонтных работ. Первое выездное заседание представители общественности города совместно с представителями подрядчика совершат уже в ближайшее время.

op 3.jpg