Помочь заслуженным

03.06.2011

Комитет по социальной политике рассмотрел возможность расширения перечня категорий заслуженных граждан, которым город оказывает адресную социальную помощь

socpol 2.jpgПостоянный комитет Тверской городской Думы по социальной политике на очередном заседании рассмотрел ряд вопросов, касающихся важных моментов работы социальной сферы города. На повестку дня были вынесены проекты решений о социальной защите работников летних оздоровительных лагерей, об устройстве беспроводного доступа в сеть интернет на территориях зон трезвости, о функционировании МУП «Городской сад» и парка Победы. Разъяснения представителей администрации города по всем вышеперечисленным темам не устроили, поэтому материалы были направлены обратно в администрацию с поручениями о доработке документов и подготовке ответов в установленные сроки.

socpol 3.jpgРассмотрение вопроса о расширении перечня категорий заслуженных граждан, которым город оказывает адресную социальную помощь, стало более плодотворным. Депутаты поддержали ряд предложений администрации, так в Перечень скорее всего будет включено и звание «Мать-героиня». Чтобы работа над изменением в соответствующее решение Тверской городской Думы стала более эффективной, депутаты создали совместную с администрацией рабочую группу, итогом деятельности которой возможно станет еще большее расширение списка званий, обладателям которых муниципалитет будет помогать.
socpol 4.jpg