Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Воля к движению

25.05.2011

В Тверь прибыли участники Всероссийского социально-патриотического марафона «Сильные духом», посвященного 20-летию общественной организации инвалидов войны в Афганистане, которая объединяет более 10 тысяч человек со всей России

Воля к движению сайт 3 анонс.jpgВ числе участников – инвалиды колясочники, среди которых и тверитяне. Марафон прибыл к нам из столицы, далее отправится по маршруту «Ярославль-Владимир-Рязань-Тула-Руза-Москва». Свое пребывание в Твери марафонцы приурочили к 70-летию освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков, которое будет отмечаться 16 декабря этого года, и присвоению Твери звания «Город воинской славы». Земляков и гостей Твери у мемориала воинам-интернационалистам, что на острове памяти, приветствовал Глава города, ветеран боевых действий в Афганистане Владимир Бабичев:

- От имени горожан приветствую участников марафона в Твери – Городе воинской славы. 4 ноября 2010 года Указом Президента нашему городу было присвоено это высокое звание. Этот почетный статус - заслуга многих поколений наших предков, в разное время стоявших на защите Отечества. Вам было суждено судьбой продолжать воинские традиции, заложенные нашими прадедами. И, что бы ни говорили сегодня о той войне, советские солдаты и офицеры с честью выполняли в Афганистане свой долг, отдавая жизни. Вернувшись домой, потеряв здоровье, вы не сломались, и своим примером учите других, тех, кто попал в сложную ситуацию, жить и радоваться жизни. Вы общаетесь с молодежью, ведете большую патриотическую работу – это очень важно. В современной молодежи нужно воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине и уважения к предкам. Молодежь должна знать историю своей страны и гордиться ею. И я уверен, что те мальчишки, которые сегодня пришли сюда, к этому мемориалу, когда будет необходимо, пойдут защищать Родину. Желаю всем участникам марафона успехов, здоровья. Оставайтесь такими же энергичными и сильными духом людьми!

Воля к движению сайт 2.jpgВоля к движению сайт 1.jpg
Воля к движению сайт 4.jpg


RSS Новости в формате RSS