Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Сделать ТОСы еще более демократичными

17.05.2011

Среди вопросов, рассмотренных 13 мая на заседании постоянного комитета по местному самоуправлению (председатель Сергей Аксенов) был и проект решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Положение о территориальном общественном самоуправлении в городе Твери, утвержденное решением Тверской городской Думы от 01.06.2006 №132»

Над изменениями в действующее Положение депутаты работают уже давно. Активно, с привлечением общественности вводились и обсуждались нововведения в проект Положения о территориальном общественном самоуправлении на заседаниях рабочей группы еще в прошлом году. Суть новшеств – в либерализации, освобождении от бюрократических пут. Так, будет узаконено заочное голосование, не такими жесткими станут требования к конференциям и т.д. Важное значение будут иметь изменения в определении финансово-экономической основы деятельности ТОС. Предполагается, что Тосы могут не только иметь собственные финансовые средства и имущество, но и осуществлять хозяйственную деятельность , связанную с удовлетворением социально-бытовых потребностей граждан, проживающих на соответствующей территории.

Депутаты сознают большую ответственность за новый документ, регламентирующий работу ТОСов - ведь Тверь стояла у истоков формирования территориального общественного самоуправления в современной России.



RSS Новости в формате RSS