Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Детям — жильё!

04.05.2011

Глава Твери Владимир Бабичев вручил ключи от квартир 6-ти тверским многодетным семьям.

Вручение квартир семьям 04.05.2011 сайт 1 анонс.jpgЭто первая за последние десятилетия подобная церемония. В Твери очень остро стоит жилищный вопрос, многие годы в городе вообще ничего не строилось, тысячи людей стоят в очереди на квартиру всю жизнь.

Улучшение жилищных условий многодетных малоимущих семей стало возможным благодаря совместной программе города и области, которая стартовала в 2009 году. Муниципалитет и регион выделили по 16 млн. рублей, на эти средства были закуплены двух- и трех - комнатные квартиры. По инициативе думского комитета по социальной политике в городской казне были найдены дополнительные средства еще на две квартиры, и в ближайшее время еще две семьи получат долгожданное жилье.

На 2011 год Тверская городская Дума также заложила средства для участия в программе. Если областная администрация вновь выделит Твери деньги, то новоселье отметят еще несколько семей. Всего на очереди в Твери стоит 82 многодетные малоимущие семьи.

Вручение квартир семьям 04.05.2011 сайт 2.jpg«Русь, Россия всегда славилась многодетными семьями. Вы –доказательство того, что исконно русские традиции возрождаются. Мы обязательно будем продолжать начатую программу и постараемся помочь как можно большему числу наших семей, которые растят будущее страны», - отметил на церемонии Владимир Бабичев.

Глава Твери рассказал гостям еще об одной инициативе Тверской городской Думы, направленной на поддержку семей с детьми. Депутаты обратились к губернатору Тверской области с предложением так же, на паритетных началах, разработать программу по обеспечению жильем семей, воспитывающих детей – инвалидов. Это одна из самых острых жилищных проблем Твери.



RSS Новости в формате RSS