Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Музыкальный год муниципального оркестра

03.05.2011

За первый год существования оркестр выступил в различных аудиториях более 15 раз

муниципальный оркестр сайт 4 анонс.jpgПо решению городской Думы оркестр русских народных инструментов в декабре 2009 года приобрел статус муниципального. Главный дирижер и художественный руководитель- Татьяна Николаенко.

Дебют оркестра в новом качестве состоялся в марте прошлого года, т.е. уже целый год любители народного искусства могли наслаждаться музыкальными произведениями в его исполнении. За это время коллектив дал 12 концертов только в нашем городе. Его встречали во Дворцах культуры, школах, училищах. Оркестр с успехом выступал в областной филармонии, выезжал на фестиваль, посвященный 150-летию русского музыканта и композитора Василия Андреева в Бежецке.

муниципальный оркестр сайт 1.jpgОсобое значение, как сказал один из инициаторов присвоения оркестру статуса муниципальный, депутат Тверской городской Думы Анатолий Шамкин, имело выступление в Российской академии музыки имени Гнесиных. Москвичи высоко оценили выступление тверитян. Сегодня в репертуаре музыкантов более 40 произведений, причем 23 из них, оригинальные инструментальные переложения произведений русских и зарубежных композиторов. Муниципальный оркестр приобретает все большую популярность. Сейчас без него не обходится ни один городской праздник.




RSS Новости в формате RSS