Мусорный вопрос

03.05.2011

Депутаты Славновского сельского поселения намерены встретиться с депутатами Тверской городской Думой. Народные избранники двух МО будут искать общее решение в сложной ситуации с размещением нового полигона.

Сегодня проблема с размещением нового полигона зашла в тупик. На участке, предназначенном под свалку, полным ходом идут работы по расчистке земли. При этом местные жители и садоводы-любители, у которых недалеко от поселения расположены садовые участки, категорически против такого мусорного соседства. Как рассказывает депутат Славновского поселения Денис Мурмечин, «селяне настроены категорично. Народ уже разуверился во всех обещаниях и в том, что действительно этот полигон будет сделан по всем требованиям». На встрече депутаты двух муниципальных образований обсудят сложившуюся ситуацию. «Решение этого вопроса должно быть общим, - заявил председатель фракции партии «Единая Россия», депутат Тверской городской Думы Сергей Аксенов.- Ситуация непростая и мы должны и будем в ней разбираться».