Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Студенты спросили у Главы города

21.04.2011

Студентов сегодня волнует не только проблемы молодежи, но и генеральный план города, и развитие предпринимательства. Глава Твери Владимир Бабичев встретился с учащимися тверского филиала Санкт-Петербургского инженерно-экономического университета

Встречи со студентами Главы города Твери Владимир Бабичев уже стали традиционными мероприятиями и проходят они в неформальной обстановке в режиме вопроса-ответа. «Несмотря на многовековую историю, наш город все-таки молодой. В Твери 20 высших учебных заведений, более 150 научных институтов и образовательных заведений. И ваш творческий и научный потенциал поможет осуществить инновационный скачок, к которому сегодня уже готово наше общество, - сказал на встрече Глава Твери Владимир Бабичев. «Мне нравится общаться со студентами, т.к. вы молодые, позитивные, обладаете большими знаниями и пытливым умом. Молодежь всегда оказывалась впереди и это правильно. Через 5-10 лет вам придется решать, как будет развиваться город и жить наша страна».

Круг тем, интересующих студентов не замкнулся лишь на молодежных проблемах. Студентов, конечно, волнует в Твери отсутствие полноценного молодежно-культурного центра. Они даже готовы выступить как волонтеры в создании проекта и его воплощении. В качестве возможной площадки Владимир Бабичев предложил рассмотреть пустующие помещения. Это даже могут быть заброшенные цеха предприятий, как это делается в Европе, и даже обещал поддержать студенческое начинание. Интересовалась молодежь и разработкой генерального плана Твери, и поддержкой малого и среднего бизнеса. Сегодня доходы городского бюджета, приносимые малым и средним бизнесом, составляют 30 процентов. Тверь относили к моногородам, но, как показал практика, даже при этих показателях столица Верхневолжья смогла удержаться во времена кризиса. Теперь задача муниципалитета помогать этому сектору экономики и довести процентное соотношение до 70 процентов. Напоследок участники встречи обменялись подарками и сфотографировались все вместе.


RSS Новости в формате RSS