Ученым есть, что предложить муниципалитету

06.04.2011

В Тверской городской Думе прошел круглый стол с участием представителей научного сообщества Твери. Муниципальная власть намерена тесно сотрудничать и поддерживать молодых ученых.

Мололдые ученые 06.03.2011 сайт 1 анонс.jpgТверская городская Дума должна стать пилотной площадкой для взаимодействия молодых талантов и представителей муниципалитета. Разработки ученых касаются многих сфер жизнедеятельности города. Сегодня тверское научное сообщество готово предложить свои проекты: новые экономичные реагенты для городских дорог в зимнее время, утилизации биологических отходов, развитие городских парков, перевода котельных на твердое смешанное топливо. Однако все эти разработки не находят своего потребителя и заинтересованности чиновников. Поэтому связующим звеном между представителями научного сообщества и муниципалитетом намерена выступить Тверская городская Дума.

Мололдые ученые 06.03.2011 сайт 2.jpg