Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Комплекс дорог и транспорта

22.03.2011

В Твери будет создано Управление дорожного хозяйства и благоустройства. Чем будет заниматься новый отдел администрации города, ознакомились депутаты Тверской городской Думы на очередном заседании постоянного комитета по экономической политике.

Коплекс дорог и транспорта - экономика 22.03.2011 сайт 1 анонс.jpgРешение о создании нового управления при администрации города было вызвано необходимостью комплексного подхода к ремонту объектов уличной дорожной сети. Не всегда департамент ЖКХ имел возможность ремонтировать тверские дороги в соответствии со всеми необходимыми требованиями: ремонтом ливневой канализации, обустройством заездных карманов, установкой пешеходных ограждений. Эти функции находились в ведении департамента архитектуры города, т.к. предполагали под собой строительство. Теперь новое управление все необходимые полномочия возьмет себе, это, по мнению представителей администрации города, станет первым и важным шагом к комплексному подходу по ремонту дорог. Так, при капитальном ремонте или реконструкции дорожного полотна будет проводиться не только укладка асфальта, но и озеленение, замена бортового камня, установка дорожных знаков и общее благоустройство.

Коплекс дорог и транспорта - экономика 22.03.2011 сайт 2.jpgТакже депутаты ознакомились с предложениями по развитию муниципального общественного транспорта и интернет-стратегии регионального и муниципального развития. Свои идеи по развитию города представили: российского компания «РОЭЛ- Консалтинг», ООО «Лобненский лифтостроительный завод» и ООО «Муниципальные транспортные системы». Многие предложения заинтересовали депутатов Тверской городской Думы и вполне могли быть применимы в областной столице. Решением комитет по экономической политике все рабочие материалы направлены для ознакомления и возможного применения в администрацию города Твери.


Коплекс дорог и транспорта - экономика 22.03.2011 сайт 3.jpg



RSS Новости в формате RSS