Льготы общественным организациям должны быть предоставлены

17.03.2011

Так считают депутаты из постоянного комитета по бюджету и налогам (председатель, член фракции «Единая Россия» Екатерина Глебова), рассмотревшие на своем заседании 17 марта обращения по вопросу предоставления льгот по арендной плате за землю ряда общественных организаций.

С просьбами о льготах по арендной плате за землю в Тверскую городскую Думу обратились руководители ООО «Тверского социально-реабилитационного предприятия №2 Всероссийского Общества Глухих», Совета ветеранов Центрального района, международного общественного фонда «Российский фонд мира», региональной организации «Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Комитет дал положительное заключение по этим вопросам. Депутаты с пониманием отнеслись и к обращению учредителя ТООО «Общество защиты животных». Проблемы приюта для животных в Больших Перемерках, о которых написала Валентина Елисеева, должны быть урегулированы. Но ситуация, по мнению членов комитета, требует детального разбирательства. К вопросу придется вернуться.