В городе воинской славы помнят героев

11.03.2011

Депутатская группа «Никто не забыт и ничто не забыто» объединяет в Тверской городской Думе представителей различных фракций. Созданная с целью пропаганды подвига защитников и освободителей города Калинина от немецко–фашистских захватчиков, организации поисковой работы, воспитания патриотизма, депутатская группа приложила немало усилий для восстановления исторической справедливости — присвоения Твери звания «Город воинской славы».

В твери помнят героев сайт 1 анонс.JPGРабота депутатов, а также активистов военно-патриотического движения была отмечена. На заседании 11 марта заместителю председателя городской думы, руководителю группы Сергею Рогозину и заместителю руководителя Игорю Потапову были вручены Почетные грамоты губернатора области, благодарственные письма Главы города получили председатели районных Советов ветеранов Твери.

Члены депутатской группы убеждены, что с присвоением городу высокого звания патриотическая работа должна быть усилена, тем более в году 70-летия освобождения Калинина от фашистов.

Ярко были представлены своеобразные «отчеты» по всем проектам, которые поддерживает депутатская группа. Александр Громов, заместитель председателя поискового отряда «Ополченец» показал фрагмент фильма (автор Лукинов) о боях за город Калинин.
В твери помнят героев сайт 2.JPGИзвестный тверской художник Андрей Юдин представил проект воинского обелиска в районе Исаевского ручья, где проходил рубеж обороны. Все это, а также проект оформления информационных материалов о работе депутатской группы «Никто не забыт, ничто не забыто» на сайте тверской городской Думы вызвало живое обсуждение. Были обсуждены и другие вопросы дальнейшей деятельности депутатского объединения.