Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Любить и знать родной край

09.03.2011

Как отмечать свой юбилей — Дело юбиляра. Борис Николаевич Ротермель и в свой 85-ый день рождения был занят главным делом своей жизни — пропагандой знаний о родной Твери. Главный краевед города выступил в Тверской городской Думе с актовой речью

Роттермель 85 сайт 1.jpgОднако Борис Николаевич на протяжении долгой трудовой жизни занимался и преподаванием в политехническом институте, и работой в исполкоме. А по специальности юбиляр – теплотехник, автор двух десятков научных трудов.

Известность же ему принесло занятие историей родного края. Это совершенно справедливо, в чем убедились собравшиеся, едва докладчик начал свое выступление. Страстный патриот родного края, он доказывал, что наш город еще старше, «древнее», чем это признано официально. Примером служения Отечеству и ответственности руководителя перед своим народом историк считает Михаила Тверского. Это образец государственного деятеля. Знать о нравственном подвиге небесного покровителя Твери должны и юные горожане. Увлеченно говорил краевед и об архитектуре нашего старинного города. И, наверное, разговор на любимую тему был бы бесконечен, но депутаты Тверской городской Думы, члены Общественной палаты города, представители научной и педагогической среды не могли не воспользоваться случаем, чтобы не сказать в адрес юбиляра самые добрые, полные восхищения, слова, вручить подарки.

Роттермель 85 сайт 2 анонс.jpgВысоко оценили заслуги Бориса Николаевича Ротермеля городские власти. Глава города Твери Владимир Бабичев вручил замечательному краеведу награду: памятный Знак Главы города «700 лет начала княжения Михаила Ярославича Тверского». Он отметил личный вклад энтузиаста-краеведа в патриотическое воспитание горожан, выразил уверенность в том, что деятельность Бориса Николаевича и в дальнейшем будет приносить пользу и славу Твери.




Роттермель 85 сайт 3 .jpgРоттермель 85 сайт 4.jpg



RSS Новости в формате RSS