Депутатский контроль

02.03.2011

В Тверскую городскую Думу обратились жители Пролетарского района г.Твери. В письме жители просили разрешить конфликтную ситуацию между покупателями и администрацией магазина «Тверской купец» по адресу ул.К.Маркса, д.3. Как написали горожане, в торговой точке не всегда заявленная цена соответствует той, которую продавец пробивает на кассе, на возврат денег за некачественный товар руководство магазина идет неохотно. Одно из самых больших неудобств для жителей близлежащих домов, посещающих этот магазин, - нерасчищенный снег, из-за которого люди, особенно пенсионного возраста, падают, получая ушибы и травмы. Вмешательство Главы города Твери Владимира Бабичева позволило изменить ситуацию в лучшую сторону. Заведующая магазином «Тверской купец» Н.Я.Степанец разъяснила, что по возможности жалобы такого характера администрация рассматривает, и впредь будет более внимательно относиться к подобному рода конфликтным ситуациям. По вопросу уборки от снега и содержания прилегающей территории были приняты соответствующие меры: тротуар вдоль фасада магазина и ступени центрального входа были очищены от снега и наледи силами магазина «Тверской купец», снег у торца здания был вывезен.