Дома офицеров

02.03.2011

Дома офицеров Тверского гарнизона и поселка Мамулино будут переданы в муниципальную собственность. Профиль объектов будет сохранен в полном объеме.

Еще в декабре Глава города Твери Владимир Бабичев обратился в Министерство обороны РФ о передаче трех объектов в муниципальную собственность. Речь шла о Доме офицеров Тверского гарнизона, Доме офицеров в Мамулино и спортивном комплексе поселка Мамулино. По словам Владимира Бабичева, эти объекты выполняют важные для города социальные функции. В домах офицеров расположено много кружков и секций, где занимаются дети наших горожан. Кроме того, это традиционное место встреч ветеранов, различных общественных организаций. Здесь проходят городские торжественные и праздничные мероприятия.

В конце февраля на имя Главы города Владимира Бабичева пришел ответ из Министерства Обороны с положительным ответом. В частности, в нем говорится:

«Минобороны России готово передать в муниципальную собственность здания Домов офицеров, при условии принятия муниципальными образованиями обязательств о сохранении профильного назначения объектов и их использовании в социально – культурных целях».

А вот в отношении спортивного комплекса поселка Мамулино окончательное решение не принято. Сейчас вопрос о его дальнейшем использовании прорабатывается в Министерстве обороны России.