Три степени славы

28.02.2011

Глава Твери Владимир Бабичев поздравил с 80-летием кавалера ордена Трудовой Славы трех степеней Геннадия Михайловича Григорьева

Григорьев кавалер сайт 1 (анонс).jpgГеннадий Михайлович – краснодеревщик. Всю жизнь проработал на Калининской экспериментальной фабрике технологического оборудования. Начинал с изготовления простейших столов и шкафов, потом стал бригадиром. Квалификация Геннадия Михайловича была настолько высока, что именно ему доверили отремонтировать кабинет советского посла в Бенине.

Бригада Геннадия Григорьева три пятилетки подряд значительно перекрывала производственный план, их показателями гордилась вся область. За эти три пятилетки Геннадий Михайлович получил три ордена Трудовой славы – 3, 2 и 1 степени. Сейчас в Тверской области проживает всего четверо полных кавалеров ордена Трудовой Славы. «На примере таких людей, как Геннадий Михайлович, и надо воспитывать молодое поколение», - отметил, поздравляя юбиляра, Владимир Бабичев. Глава города вручил Геннадию Григорьеву Почетную грамоту, букет цветов и памятный подарок.