Отстояла честь родного города

28.02.2011

Тверитянка стала победительницей первого фестиваля Городов воинской славы

«Помним, гордимся, верим» — под таким девизом в Архангельске прошел первый фестиваль городов воинской славы Северо-запада России. Луга, Великий Новгород, Псков, Кронштадт, Полярный, Тверь и Тихвин обменялись опытом патриотического воспитания молодёжи и формирования активной гражданской позиции.

Основная идея фестиваля — через творчество молодых, актуализацию патриотического культурного наследия предыдущих поколений, их современное прочтение, через создание новых патриотических произведений возможно более глубокое осознание героических страниц прошлого страны и проникновение в историю.

В фестивале приняли участие любительские творческие группы, объединения и коллективы, отдельные авторы и исполнители в возрасте от 14 до 30 лет.

В рамках Фестиваля «Помним, гордимся, верим» состоялись четыре конкурса, объединённых одной темой - «Мой город воинской славы»: конкурс презентационных фильмов о своём городе; конкурс фоторабот; конкурс социальных плакатов; конкурс художественного творчества.

В конкурсе презентационных фильмов участвовал видеоролик, созданный членом Молодежной палаты при Тверской городской Думе Анастасией Амаевой. Творчество тверитянки было высоко оценено конкурсной комиссией. Анастасия привезла в Тверь кубок и диплом серебряного призера.