День карьеры

18.02.2011

Традиционный День карьеры состоялся в Тверском государственном университете 18 февраля.

День карьеры сайт 1 (анонс).JPGЗдесь, прямо в актовом зале ректората университета можно было решить судьбоносный вопрос трудоустройства студентам и выпускникам вузов. А работодатели могли найти необходимых им специалистов. Ежегодно ярмарка вакансий проходит в ТвГУ. Нынешняя собрала рекордное число участников. Так, заявки подали 45 ведущих работодателей Тверского и Московского регионов, которые предложили 1071 вакансию.

На открытии «Дня карьеры-2011» с приветственным словом выступил Глава города Твери Владимир Бабичев. Он выразил надежду, что молодые люди найдут применение своим знаниям и талантам именно на тверской земле. Со стороны городских властей молодым специалистам будет оказано содействие в решении жизненных вопросов.

- В 2011в городе будет построено два детских сада, начнется строительство жилого дома для молодых семей.

День карьеры сайт 2.JPGУспехов в выборе работы пожелали студентам и выпускникам ректор ТвГУ А.В. Белоцерковский, начальник департамента занятости населения тверской области С.А. Исаев, генеральный директор ЗАО «ДКС» В.Б. Рыбачук.

В течении двух дней ребята могли выбирать походящую работу. Предлагалась работа на полный день или с гибким графиком. Впервые в рамках мероприятия проводились мастер-классы по вопросам составления резюме, планирования карьеры, прохождения собеседования.