Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



С праздником!

21.02.2011

В преддверии Дня защитника Отечества Глава Твери Владимир Бабичев встретился с родителями солдат - срочников, ветеранами Великой Отечественной войны и участниками локальных конфликтов.

торжественный прием1.JPGТоржественный прием, организованный в честь 23 февраля-Дня защитников Отечества, в таком формате прошел впервые. На встречу с Главой города Твери Владимиром Бабичевым были приглашены не только военные и ветераны Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, участники других локальных конфликтов. Сюда пришли и те, кто воспитывает и растит молодое поколение тверичей - родители солдат-срочников, которые сейчас проходят службу. Глава города Твери Владимир Бабичев лично написал письма руководителям военных частей, чтобы тверских ребят отпустили на два дня в увольнительную на праздник.

«Мы говорим спасибо вам – родителям, доверившим нам самое дорогое, своих детей. Вы воспитали достойное поколение, которое вызывает уважение. Они являются продолжателями многовековых ратных традиций, заложенных нашими дедами и прадедами. Я надеюсь, что многие их тех, кто сейчас находится на срочной службе, свяжут свою жизнь и судьбу с военной службой», - отметил Глава Твери Владимир Бабичев.

торжественный прием2.JPGОтветное слово держала одна из мам солдат-срочников. В семье Людмилы Разиновой, мама солдата-срочника, почти все мужчины военные, поэтому вопрос - идти или нет сыну в армию - даже не стоял. «Когда мы приехали к сыну в армию впервые, я не узнала его. Передо мной был не мальчик, а мужчина. Повзрослевшие глаза, серьезность, а главное у него появилась гордость за то, что он служит на благо своей Родины». Просила Людмила Разинова Главу города поспособствовать в трудоустройстве ребят, которые приходят из армии: «Это молодое поколение, которое уже доказало свою верность Отечеству, свою порядочность».

Благодарность за оказанное доверие выразил солдат-срочник Артем Одинцов. Сейчас он проходит службу в Таманской бригаде, по удивительному совпадению именно там начинал свою военную службу и Глава Твери Владимир Бабичев. Как сослуживцы, они пожали друг другу руки в знак особого уважения. Артем Одинцов подтвердил ставшее уже истиной высказывание, что настоящим мужчиной становишься в армии. «Год службы - это мало, серьезно овладеть специальностью военного просто не успеваешь. Я думаю, что необходимо вернуть двухлетнюю службу».

Сейчас срочную военную службу проходит около полутора тысяч тверитян. Служат Отечеству они на территории всей России - от Владивостока до Калининграда. И уже в ближайшее время наши призывники смогут служить на подводном крейсере, носящем имя нашего города – «Тверь».
торжественный прием3.JPG



RSS Новости в формате RSS