Учитель – на первом месте

18.02.2011

Подведены итоги городского этапа конкурса «Учитель года-2011». Перед педагогами на торжественном мероприятии выступил Глава города Твери Владимир Бабичев

Учитель года.JPGВ последнее время муниципальная власть особое внимание уделяет сфере образования. В бюджете города расходы на эту отрасль составляют 34%, молодым специалистам, которые пришли работать в городские школы, установлена муниципальная надбавка. Именно поэтому утверждение, что представители этой профессии достойны особой заботы звучало в речи Владимира Бабичева очень убедительно. Действительно, от педагогов зависит во многом будущее и Твери и России. Думается, можно быть спокойным за детей. если они попадут в руки таких же талантливых учителей как участники конкурса, тем более - победителей.

По итогам двух этапов состязаний определились 5 финалистов. А лучшей стала учительница физики из гимназии№10 Ольга Александровна Никитышева.

учитель года2.JPG