Голосуют в первый раз

18.02.2011

14 февраля в Центральном районе состоялось торжественное открытие Недели молодого избирателя.

Глава города Твери Владимир Бабичев, приветствуя молодежь, сказал, что участие в голосовании является показателем гражданской зрелости молодых людей. Реализовывая свое конституционное право, прибыв на избирательные участки, они вступают в демократическое, гражданское общество.

Знаменательно, что традиция проведения Общероссийского Дня молодого избирателя-20 февраля, берет начало в Центральном районе. Первый такой праздник состоялся еще в 2004 году.

На нынешней встрече выступил глава администрации Центрального района Алексей Арсеньев. Председатель ТИК Алевтина Модестова провела блиц - конкурс по избирательному праву. Победителям вручили сувениры, но особенно повезло ребятам, которым на днях исполнилось 18 лет. Они получили подарки.