Безопасность на дорогах

17.02.2011

Безопасность дорожного движения на дорогах Твери обсудили депутаты на заседании постоянного комитета по экономической политике Тверской городской Думы. Одноименная городская целевая программа на 2011-2013 годы впервые была принята народными избранниками в этом году.

3.JPGГородская целевая программа «Обеспечение безопасности дорожного движения» нацелена на снижения уровня аварийности на тверских дорогах, на сокращение детского дорожно-транспортного травматизма и в первую очередь повышение безопасности около образовательных учреждений города. Объем финансирования -16 миллионов рублей. На эти средства планируется установить новые дорожные знаки, ограждения безопасности, создать искусственные неровности. Кроме того, в городе пройдет модернизация светофорных объектов. Уже сейчас, как отметили сотрудники Госавтоинспекции, наметилась положительная динамика по снижению аварийности на тех перекрестках, где имеются новые светофоры с отчетом времени. Именно такими будут оснащаться те перекрестки, где оборудование устарело, или где вообще нет светофоров. Дополнительные светофоры появятся на Московском шоссе при повороте на поселок Элеватор и у школы № 34 в микрорайоне Заволжский. Также депутаты рассмотрели вопросы о социально-экономическом положении города и о перевозках легковыми такси. Последний вопрос был оправлен на доработку в администрацию города Твери.