Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Пятое Собрание депутатов

17.02.2011

В Твери прошло Пятое Собрание депутатов представительных органов Тверской области. Тема заседания: «О задачах представительных органов власти Тверской области по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации»

В работе Собрания приняли участие около пятисот депутатов представительных органов всех муниципальных образования области. К народным избранникам обратился губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. Он рассказал о приоритетах работы представительных органов в свете озвученного Послания президента РФ Дмитрия Медведева. «Необходимо расставить акценты в работе, чтобы не растерять главное в текучке дел, т.к. мы закладываем фундамент, основу будущей жизни региона»,- сказал губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. Это идею поддержал и председатель Законодательного собрания Тверской области Андрей Епишин, призвав собравшихся к более активным действиям по подготовке и созданию проектов законов, которые будут направлены на улучшение уровня жизни жителей региона. О ходе работы по реализации Послания Президента рассказывали депутаты районных представительных органов власти, в том числе и депутаты Тверской городской Думы. О том, как реализуется в Твери один из главных обозначенных приоритетов - поддержка материнства и детства - рассказала председатель постоянного комитета по социальной политике Тверской городской Думы, член фракции партии «Единая Россия» Светлана Вержбицкая. «Принципиальным в сфере обеспечения жильем Президент назвал вопрос поддержки молодых семей. В прошлом году по действующей в городе программе были выданы сертификаты 26 молодым семьям. Столько же намечено и в этом году. Впервые за последнее десятилетие за счет регионального и городского бюджетов 10 многодетных семей получили благоустроенное жилье. С 1984 года этот вопрос не решался. В 2011 году мы планируем продолжить эту работу, в бюджет уже заложено 16 млн. рублей для многодетных семей».

Дмитрий Зеленин поддержал предложение руководителя Тверского отделения политической партии «Единая Россия» Андрея Римдзёнка объявить 2011 год «Годом Воинской славы» в Тверской области.

Среди участников Собрания в Твери были и политики и эксперты федерального уровня – 1-ый заместитель председателя комитета по финансовому рынку Государственной Думы РФ Виктор Абрамов, представитель от администрации Тверской области в совете Федерации РФ Владимир Савин.

RSS Новости в формате RSS