Спектр сотрудничества

10.02.2011

Глава Твери Владимир Бабичев побывал на предприятии общества слепых ООО «Тверской Спектр».

Тверской спектр 09.02.2011 сайт 1.jpgИстория предприятия насчитывает 7 десятилетий. В свое время здесь работало до 800 человек. Но экономические потрясения свели деятельность социального предприятия к нулю. Два года назад по инициативе областного общества слепых предприятие начало возрождаться, постепенно наращивая объемы производства и увеличивая количество рабочих мест. Сейчас на предприятии работает 50 человек, это люди с ослабленным зрением. Средняя зарплата — 10 тысяч рублей, что в совокупности с пенсией позволяет инвалиду нормально жить. Основная продукция ООО «Тверской Спектр» — пускорегулирующие аппараты для ламп уличного освещения. Сегодня выпускается по 700 единиц в смену. Кроме того, на «Спектре» собирают и сами уличные светильники. Но так сложилось, что практически все объемы продукции поставляют за пределы области: от Санкт – Петербурга до Красноярска. Поэтому генеральный директор ООО «Тверской Спектр» Андрей Неплюев обратился к Главе города с просьбой оказать содействие в продвижении продукции на тверской рынок. Владимир Бабичев выразил готовность поддержать инициативу руководства предприятия и провести переговоры с потенциальными потребителями продукции: «Я дам поручение соответствующим подразделениям рассмотреть этот вопрос. В частности, продукцию «Тверского Спектра» могло бы использовать МУП «Тверьгорэлектро». Кроме того, в этом году мы начинаем городскую программу «Мой светлый двор», в рамках которой планируется установить системы уличного освещения в 213 дворах Твери. Это еще один вариант возможного сотрудничества».

Тверской спектр 09.02.2011 сайт 2 анонс.jpgТверской спектр 09.02.2011 сайт 3.jpg