Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Показывает «Моряна»

09.02.2011

8 февраля в Твери открылся пятый международный странствующий образовательный фестиваль отечественного морского кино для детей, юношества и семьи «Моряна».

Моряна 08.02.2011 сайт 1 анонс.jpg«Моряна» - странствующий фестиваль, но у него есть место приписки – Верхневолжье. Придумал этот творческий конкурс наш земляк режиссер Борис Арсеньев, сам служивший на флоте. Фестиваль развивает у детей живой интерес к истории освоения морей и океанов, вызывает гордость за соотечественников, воспитывает новое поколение моряков.

Историю тверского края и российского флота связывают имена людей, составивших морскую славу Отечества. Наша земля – родина знаменитых мореплавателей и адмиралов. Это первооткрыватель Индии Афанасий Никитин, адмиралы Нахимов и Голенищев-Кутузов, вице-адмирал Корнилов. «Моряна» стала частью проекта «Морская слава земли Тверской», проводимого под эгидой Ассоциации тверских землячеств.

При участии Ассоциации и при поддержке руководителей Твери и области в этом году атомный крейсер «Касатка» был переименован в «Тверь».

Моряна 08.02.2011 сайт 2.jpgМоряна 08.02.2011 сайт 3.jpg








RSS Новости в формате RSS