Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Гаудеамус зовет в науку

09.02.2011

День Российской науки широко отмечался в нашем городе. У Твери богатой высшими учебными заведениями, научными институтами и центрами есть на это право. Глава города Владимир Бабичев побывал на праздничном заседании преподавателей и студентов Тверского государственного университета.

День Российской науки ТВГУ 08.02.2011 сайт 1 анонс.JPGУниверситет является крупнейшим центром образования, науки и культуры тверского региона. В течение последних пяти лет ТвГУ входит в число 50 ведущих классических университетов страны. В рейтинге научной и публикационной активности вузов Росси занимает 28 место.

Преподаватели стремятся увлечь наукой студентов уже на первом курсе. Известные ученые и научные сотрудники не забывают о первых шагах в мир науки. Ведь университет и наука. Конечно же, неотделимы. Вполне закономерно, что торжественное собрание в актовом зале исторического открыл студенческий гимн «Гаудеамус».

Ректор Андрей Белоцерковский, предоставляя слово Главе города, подчеркнул, что искренне считает Владимира Ивановича другом университета. В своем приветственном слове Владимир Бабичев сказал, в частности, о том, что городские власти готовы рассмотреть вопрос о грантовой поддержке талантливых ученых. Он тепло поздравил собравшихся, вручил благодарности лучшим студентам и аспирантам.

День Российской науки ТВГУ 08.02.2011 сайт 2.JPG



RSS Новости в формате RSS