Доступен для визита

12.10.2016

Сегодня состоялся первый мониторинг доступности среды, в рамках работы Молодежной палаты при Тверской городской Думе. Председатель Молодежной палаты Дарья Лаврикова совместно с руководителем секции социальной политики Светлана Козлова посетили Администрацию Заволжского района города Твери и Комплексный центр социальной зашиты населения.

сайт1.jpgВ работе администрации центра предусмотрена возможность приема граждан с ограниченными возможностями. На первом этаже располагается отдел по связям с общественностью и социальным вопросам, сотрудники которого помогут сориентироваться и при необходимости вызвать нужного специалиста для работы. Перемещаться по первому этажу можно без особых затруднений, предусмотрен звонок и удобный пандус. Тротуары перед зданием позволяют беспрепятственно к нему подъехать. Тем не менее, для того, чтобы добраться до остановки общественного транспорта и пешеходного перехода пришлось выходить на проезжую часть из-за не соответствующих спусков на тротуарах. По результатам мониторинга будут составлены рекомендации по улучшению и реконструкции объектов.

сайт2.jpgсайт3.jpg

сайт4.jpg