Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Признание трудовых заслуг

04.02.2011

Глава города Твери вручил удостоверения ветеранов труда области 138 жителям Центрального района

Ветераны сайт 1 анонс.jpgВладимир Бабичев, приветствуя собравшихся, напомнил, что в эти дни 40 лет назад наш город был награжден орденом Трудового Красного знамени. Символично, что сегодня большая группа ветеранов, своей самоотверженной многолетней работой внесшая вклад в трудовую славу города, получила признание заслуг и определенные льготы.

Кстати, Владимир Иванович, в свою бытность заместителем председателя Законодательного Собрания области, являлся одним из разработчиков закона о ветеранах труда области. Он выразил удовлетворение, что стаж для получения почетного звания снижается и в этом году составляет 44 года для мужчин и 39 для женщин.

Ветераны сайт 2.jpgПожилые люди, получая из рук Главы города удостоверения, сердечно благодарили за заботу. Кроме морального поощрения звание дает право на единый проездной билет стоимостью 64 рубля и ежемесячную прибавку к пенсии в размере 503 рубля.

- Этого, конечно, недостаточно, — сказала депутат Тверской городской Думы, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Центрального района Екатерина Глебова. Депутаты будут добиваться, чтобы эта цифра выросла.

Екатерина Петровна поздравила всех с присвоением почетного звания и выразила уверенность, что ветераны будут активно участвовать в общественной жизни.

RSS Новости в формате RSS