Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Подводя итоги

28.01.2011

В Тверской городской Думе прошло первое в новом 2011 году заседание Молодежной палаты. Одним из главных вопросом в повестке дня стал отчет о деятельности юных парламентариев

Подводя итоги

Мол пол итоги 2010 сайт.jpgЗа время своей работы, а орган был создан в начале прошлого года, члены Молодежной палаты уже смогли воплотить в жизнь часть заявленных ими социально-значимых программ. Так, был полностью реализован проект «Интернет-телевидение «НЕТВ». На конкурсе «IT-прорыв», проводимый партией «Единая Россия», он вошел в пятерку лучших. Также совместно с Избирательной комиссией Молодежная палата реализовывала проект «Школа молодого избирателя», нацеленный на повышение правовой культуры молодежи. К своему завершению и практическому воплощению уже подошел проект по размещению велопарковой в Твери. В ходе работы члены палаты проводили встречи с представителями бизнеса, которые могли бы оказать помощь, с представителями учебных заведений, где планируется разместить парковки, и самими представителями велосообщества Твери. Сейчас проект находится на рассмотрении у депутатов Тверской городской Думы.

Мол пол итоги 2010 сайт 1.jpgКроме подведения итоги работы парламентарии определяли и планы на будущее, ставили цели и задачи. Владимир Бабичев прокомментировал деятельность своих юных коллег, именно так Глава города назвал членов Молодежной палаты. «Молодежная палата создавалась на основе конкурсного отбора тех социальных проектов, которые вы представили. Все они важны и необходимы для города. И я хочу вам пожелать, чтобы 2011 год - стал для вас годом реальных дел и воплощений. Но вы должны заниматься и не только реализацией своих проектов, но и участвовать активно в жизни города, в тех программах, которые разработали и ваши старшие коллеги, например в проекте «Школьный музей», быть активными участниками ТОСов. Вы, молодое поколение, должны понимать, что происходит сегодня в обществе и в молодежной политике, в частности, ведь именно этот сегмент доверили палате. Потому что вам через 10-20 лет жить, работать и руководить городом. От того как вы поработаете сегодня будет зависеть ваше будущее, насколько оно будет успешным».

Наставлениям Главы города молодые парламентарии обещали последовать и наметили уже на ближайшее заседание рассмотреть 4 проекта для реализации в нынешнем году. Также с инициативой создания рабочей группы по вопросу молодежного сотрудничества национальных общин к членам палаты обратилась руководство «Молодой Гвардии» «Единой России». Вопрос межнациональной розни сейчас достаточно актуален в связи с событиями на Манежной площади в Москве, планируется, что рабочая группа займется вопросами взаимодействия и сотрудничества с молодежными отделениями диаспор, которые существуют в Твери. На следующем заседании этот вопрос будет обсужден более подробно.



RSS Новости в формате RSS