Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



2011 — год заботы о горожанах

24.01.2011

В 2011 году постоянный комитет по социальной политике рассмотрит множество важнейших для города вопросов: от реализации программы «Тверь – город равных возможностей» до разработки положения о катании на лошадях

План работы постоянного комитета (председатель Светлана Вержбицкая) был рассмотрен первым на первом в этом году заседании. Как всегда, внимание депутатов будет направленно на очень важные для жизни горожан сферы: здравоохранение, образование, культуру, спорт. Члены комитета намерены контролировать ход выполнения ГЦП «Социальная поддержка населения города Твери», «Тверь – город равных возможностей», программы «Тверь – территория здорового образа жизни. Впервые будет рассмотрен вопрос о мерах социальной поддержки лиц без определенного места жительства.

Впрочем, на заседании стало ясно, что в план необходимо добавить и другие пункты. Депутаты считают важным активизировать выполнение программы «Школьный музей», работу по открытию «Офисов врачей общей практики». Говорилось на заседании и о тревожных сигналах от избирателей – фактах поборов в дошкольных учреждениях.

Второй вопрос касался любимого развлечения маленьких горожан – катания на лошадях (пони). Проект решения, представленный администрацией города, рассматривался рабочей группой, которая пришла к выводу, что проект нуждается в доработке. Члены комитета с этим согласились.

RSS Новости в формате RSS