289 лет надзора

12.01.2011

12 января в Твери поздравляли работников прокуратуры

289 лет надзора Профессиональный праздник прокуроров — одна из самых заметных отраслевых знаменательных дат. Поздравить работников надзорных органов традиционно собираются представители всех ветвей и всех уровней власти, представители главных региональных ведомств и управлений федеральных учреждений. На торжественном собрании в прокуратуре Тверской области много говорилось о постоянно возрастающем значении работы прокуратуры. В настоящее время с ростом бюджетов, увеличением числа федеральных, областных и муниципальных целевых программ, усложнением законодательства и ужесточением позиции государства в отношении любых противоправных действий все больше задач ставится и перед надзорными органами.
Глава города Твери в своем выступлении отметил особую роль прокуратуры в работе местного самоуправления. «Невозможно переоценить коррективы, которые вносит прокуратура в нормативно-правовые акты города и работу чиновников. — сказал Владимир Бабичев. — А веское слово прокурора на заседании Тверской городской Думы охлаждает самых горячих и непримиримых народных избранников». Глава города Твери вручил Прокурору Тверской области юбилейную карту города Твери и пожелал, чтобы в будущем прокуратура отметила такой же юбилей, как и областной центр — 875 лет. Владимир Бабичев подчеркнул, что долголетие надзорного органа — залог существования российской государственности, ведь именно прокуратура смогла в начале 90-х годов удержать в составе РФ многие субъекты.
Глава города в праздничный День посетил прокуратуру Центрального района города и Следственный отдел по городу Твери и лично вручил благодарности и почетные грамоты отличившимся сотрудникам. Почетным грамотами Главы города награждены: заместитель прокурора Центрального района города Твери Михаил Охримовский и старший помощник прокурора Центрального района города Твери Александра Гладкова. Благодарности Главы города объявлены: старшему помощнику прокурора Центрального района города Твери Анне Сахаровой, помощнику прокурора Центрального района города Твери Дмитрию Гудкову, первому заместителю руководителя следственного отдела по городу Твери следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тверской области Денису Жукову, старшему следователю следственного отдела по городу Твери следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тверской области Дмитрию Фомину, следователю следственного отдела по городу Твери следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тверской области Каншаубию Казиеву.