Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



«Сделай свой выбор!»

28.12.2010

Подведены итоги городского конкурса социальной рекламы на тему выборов.  Победителей наградили глава города Владимир Бабичев и  председатель избирательной комиссии города Твери Юрий Лукомник

«Сделай свой выбор!» Городской конкурс социальной рекламы проходил в рамках реализации проекта «Школа молодого избирателя». На рассмотрении комиссии было представлено более 50 работ, участники представили их в форме календарей, видеороликов, плакатов и даже в виде настольной игры. Победителей выявляли по 4-м основным номинациям: оригинальность, эффективность, лаконичность и доступность, а также высокий уровень творческого воплощения идеи. Самому старшему конкурсанту — 24 года, а самому младшему участнику конкурса исполнилось только 9 лет.
«Небольшой возраст наших конкурсантов говорит о том, что уже в столь юном возрасте вы имеете активную жизненную позицию, — сказал председатель Избирательной комиссии города Твери Юрий Лукомник. Я надеюсь, что вы ее пронесете всю свою жизнь».
Наиболее популярной стала номинация рисунок и плакат. Юные авторы призывают всех идти на выборы, выражать свое мнение, делают это не только люди, но и сказочные герои, животные.
«Через 15-20 лет именно ваше поколение будет руководить городом, страной, - сказал Глава города Владимир Бабичев, обращаясь к победителям конкурса. «Ваше участие в этом конкурсе  говорит о  том, что вам не безразлично чем и как живет город, общество. Вы интересуетесь политическими процессами, и осознаете, что от вашего выбора может зависеть многое».
Все победители и призеры награждены памятными дипломами и  сувенирами. Отмечены и учителя, которые помогали призерам в их творчестве.

RSS Новости в формате RSS