День энергетика

24.12.2010

Глава города Владимир Бабичев поздравил энергетиков с профессиональным праздником

Сегодня в Твери на предприятиях энергетического комплекса задействовано порядка трех тысяч человек. По признанию самих энергетиков, в их профессии не может быть дилетантов, и так складывается, что в энергетическом комплексе работают высокопрофессиональные специалисты, которые, несмотря на все сложности переходного периода, сохраняют высочайший уровень социальной ответственности, обеспечивают стабильное и безопасное энергоснабжение.
Один из главных поставщиков энергии в Твери является муниципальное предприятие МУП «Тверьгорэлектро». Несмотря на сложный времена, кризисный и посткризисный годы, предприятию удается достаточно крепко стоять на ногах. При этом не просто работать, а еще и развиваться. В прошедшем году «Тверьгорэлектро» провело важные мероприятия: была введена в эксплуатацию автоматизированная система учета потребляемой энергии, был установлен диспетчерского пульта, который скоро начнет свою работу. Все эти шаги направлены в первую очередь были направлены на достижение значимых результатов — сократить энергопотери и время устранения аварий.
«В этот праздничный день хочется поздравить коллектив, — сказал Глава города Владимир Бабичев. «Свои праздник многие встретят на рабочем месте, т.к. в вашем деле выходных не бывает. Не смотря на небольшую численность коллектива муниципального предприятия -350 человек - вы справляетесь с большой и важной задачей - надежным и бесперебойным электроснабжением каждого дома, каждого предприятия нашего города».
Глава города Владимир Бабичев пожелал энергетикам надежной, стабильной и безаварийной работы.