Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Интеграция предполагает оптимизацию

21.12.2010

«И никак иначе», — считают члены общественной палаты города. Рабочая группа, состоящая из самых активных общественников, детально изучала вопрос интеграции электросетевого комплекса МУП «Тверьгорэлектро» в состав ОАО «МРСК Центра - «Тверьэнерго»

Интеграция предполагает оптимизацию

21 декабря состоялось заседание, на которое были приглашены представители ОАО «МРСК Центра», директор МУП «Тверьгорэлектро», являющийся  депутатом городской Думы Сергей Елкин, его коллеги  по депутатскому корпусу. Обсуждение было заинтересованным и бурным. К МРСК Центра было много вопросов. ОАО высказывает намерение взять в аренду имущество «Тверьгорэлектро», а как будут покрываться долги неясно. Не пострадает ли трудовой коллектив? Каков будет эффект от инвестиций?

Судьба муниципальных предприятий беспокоит и депутатов Думы, и членов общественной палаты. «Мы зачастую не успеваем за изменениями в экономической политике. МУПы должны работать с прибылью», — сказал депутат Валентин Чернышев. Член общественной палаты Светлана Титова добавила: «А ради какой цели все мы работаем? Чтобы жизнь людей стала лучше. С таких позиций и надо принимать решения». Рабочая группа решила запросить концепцию развития предприятия, при интеграции МУП в ОАО «МРСК Центра», с доказательной базой необходимости этого шага. Принято также решение направить письмо главе администрации города Василию Толоко с просьбой разобраться в целесообразности намечаемых шагов.


Раб группа ОП по Горэлектро СМИ 2_320.jpg
Раб группа ОП по Горэлектро СМИ 3_320.jpg


RSS Новости в формате RSS