Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В ногу с Посланием Президента

21.12.2010

20 декабря Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин выступил с ежегодным Посланием Законодательному собранию Тверской области. Глава города Твери Владимир Бабичев поддержал предложения, озвученные  Губернатором области

В программном документе определены приоритеты развития региона, цели и задачи на предстоящий 2011 год. Глава региона обозначил один из главных принципов, которым должны руководствоваться муниципалитеты — это взаимное доверие власти и жителей. Руководящие чины должны быть приближены к людям, а не наоборот. Приоритетной задачей должно стать это создание максимально благоприятных условий для жизни. На это должны быть направлены все усилия региона, а сама область должна стать динамичным развивающимся субъектом РФ.

В грядущем году планируется уделить особое внимание охране детства — это и доступность дошкольного образования, и комплексные меры по поддержке многодетных семей, и повышение доступности и качества медицинской помощи матери и ребенку, реконструкция детских больниц, повышение безопасности на дорогах, помощь малоимущим семьям и детям, оставшимся без попечения родителей. Вопрос развития института поддержки материнства и детства стал приоритетным направлением государственной политики, объявленной Президентов РФ Дмитрием Медведевым в своем Послании Федеральному Собранию. Его реализация  предполагает под собой достаточно конкретные меры, часть которых уже нашла свое отражение в региональной политике.

Также были затронуты вопросы сферы экономики, дорожного хозяйства, предоставления жилищно-коммунальных услуг. В условиях поставленных Губернатором Тверской области Дмитрием Зелениным задач, муниципалитеты будут работать весь предстоящий год.



RSS Новости в формате RSS