Глава города встретился с ветеранами войны

17.12.2010

Глава города Владимир Бабичев встретился с ветеранами 29 и 31 армий, которые участвовали в освобождении Калинина

Глава города встретился с ветеранами войны

В неформальной обстановке участники встречи обсудили насущные проблемы- воспитание патриотизма среди молодежи, поддержка ветеранов великой Отечественной воны, создание в Твери мемориалов славы.

Как рассказал глава города Владимир Бабичев, в следующем году заложены средства на реконструкцию парка Победы. К празднованию 70-летия освобождения Калинина там будет создан Пантеон. Кроме того, в Твери ведется работа по программе «Школьный музей» по созданию в учебных заведениях военных музеев. Экспонатами их станут вещи военных лет ветеранов и находки поисковиков, найденный во время раскопок.

Большая работа была продела по присвоению Твери почетного звания РФ «Город воинской славы». Это общее дело сплотило в общем порыве всех жителей города: молодежь и ветеранов, общественность и представителей власти.

«Война сплотила страну, народ, который объединившись одним горем, одной бедой, боролся с врагом, чтобы защитить свое Отечество», - сказал Глава города Владимир Бабичев. «В годы Великой Отечественной войны погибло около 30 миллионов человек, и это только потери СССР.  Дорогой ценой досталось освобождение нашего города Калинина. В ходе боев погибло около 80 тысяч  советских солдат. Потому присвоение Твери почетного звания - это долгожданная и заслуженная награда вам, защитникам города. Вы проявили воинскую доблесть, мужество, стойкость и массовый героизм».

Глава и ветераны 31-й армии СМИ 2_320.jpg