Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Тверь - город равных возможностей

17.12.2010

В стенах Тверской городской Думы прошла презентация городской целевой программы «Тверь - город равных возможностей».  Основная задача, которую ставили перед собой разработчики - это создание так называемой «безбарьерной» среды в Твери

Тверь - город равных возможностей

Обсудить основные параметры новой целевой программы за круглым столом в стенах Тверской городской Думы собрались те, кто знает о них не понаслышке - руководители общественных организаций, реабилитационных центров и учреждений для детей и взрослых и сами люди с ограниченными возможностями. Одним из инициаторов создания программы выступила Светлана Вержбицкая, председатель постоянного комитета по социальной политике, член фракции партии «Единая Россия» в Тверской городской Думе.

Общее финансирование программы – порядка 20 миллионов рублей. Рассчитана она на три года. В числе основных мероприятий - это создание и обеспечение  доступа людей с ограниченными возможностями к объектам инфраструктуры, к средствам  связи и информации, к социальным услугам. В городе будут устанавливаться пандусы в местах отдыха горожан, оснащаться ими будут  и общеобразовательные учреждения города.  Также в рамках программы будет организован и отдых для детей-инвалидов, для этого на базе лагеря «Романтик» будет оборудована дача.

«Принятие такой программы - это первый, но очень важный шаг»,- сказала Светлана Вержбицкая, председатель комитета по социальной политике, член фракции партии «Единая Россия» Тверская городская Дума.  «Конечно, нужно признать, что проект не совершенен, потому мы и обсуждаем это с представителями сообщества людей с ограниченными возможностями. Для определения первоочередных задач  и направлений  будет создан Координационный совет.  И в течение всего времени работы программы мы будем вносить коррективы в зависимости от потребностей этой самой незащищенной категории людей нашего города».

Проект Программа «Тверь – город равных возможностей» пройдет обсуждение депутатов на профильном комитете и  будет принята на очередном заседании  Тверской городской Думы.

Город равных возможностей СМИ 2_320.jpg

Город равных возможностей СМИ 3_320.jpg 



RSS Новости в формате RSS