Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Безопасность в Твери под пристальным вниманием общественности

01.12.2010

Тему безопасности в Твери обсудили сегодня в Тверской городской Думе

Глава города Твери Владимир Бабичев встретился с  координатором проекта «Повышение безопасности в Российских городах» Надеждой Кружковой.

В октябре в Твери прошел межрегиональный семинар "Повышение безопасности в российских городах". Организаторами мероприятия выступили общественные организации России, которые занимаются вопросами безопасности. Вместе с Тверью в проекте участвовали Петрозаводск, Челябинск, Дубна и  Пущино. Целью мероприятия- объединить общественные организации для совместного поиска решений проблем безопасности.
На встрече с Главой города Владимиром Бабичевым координатор проекта по безопасности Надежда Кружкова рассказала о предложениях, которые был выработаны  в результате проводимого в городе  исследования. Так, в Твери существует ряд проблем, схожих с другими городами - это недостаточная освещенность улиц, недоверие к милиции, большое количество темных и неухоженных улиц, распитие алкогольных напитков в общественных местах, бездомные собаки. Так, для решения некоторых вопросов  участники проекта предлагают информировать население о телефонах экстренных служб, устанавливать дополнительное освещение. В свою очередь Владимир Бабичев рассказал, что сейчас в Твери по многим затронутым проблемам работают городские целевые программы, часть  вопросов решается в текущем порядке. В целом же для решения проблем граждане должны проявлять в первую очередь и собственную активность. Но на поддержку органов власти общественные организации города могут рассчитывать всегда.

RSS Новости в формате RSS