Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Подводя итоги

11.12.2010

В Тверской городской Думе прошли слушания Общественной палаты города Твери о ходе реализации  Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 2009 года и Послания Губернатора Тверской области Законодательному Собранию Тверской области от 2009 года на территории Твери

Подводя итоги

В целом процесс идет успешно, но стремиться есть к чему — такую характеристику выполнению поставленных задач дали руководители города и области.

«Тверь должна стать испытательной площадкой, на которой бы реализовывались все основные инициативы и проекты, направленные на улучшение жизни горожан», - так охарактеризовал Алексей Каспржак, заместитель Губернатора Тверской области, перспективы развития столицы Верхневолжья. «Тверь сравнивают по уровню жизни с соседними региональными центрами - Ярославлем, Великим Новгородом и это сравнение нам дает четкое представление, что работы предстоит еще много».

Впрочем, достижения есть и немалые. О них в своем выступлении рассказал Глава города Владимир Бабичев. Тверь активно участвует в федеральных программах, что позволяет получать дополнительное финансирование в сфере здравоохранения, образования, культуре, жилищно-коммунального хозяйства, энергетике. Согласно поставленным задачам по улучшению медицинской помощи, в Твери был построен региональный перинатальный центр, на базе городской больницы №6 создан сердечно-сосудистый центр. Активно реализуются в Твери проекты партии «Единая Россия». В рамках партийной программы «Дороги городов России» в Твери прошел масштабный ремонт дорожного полотна. Завершена программа «Чистая вода», по установке фильтров в школах, детских садах, больницах. Проводится подготовительная работа для участия в федеральной программе по модернизации здравоохранения «Качество жизни».

«Серьезный акцент Президент в своем послании сделал на развитии школы. Она должна стать центром творчества, информации, насыщенной интеллектуальной и спортивной жизни. Постепенно и последовательно мы решаем все эти задачи», - сказал Глава города Владимир Бабичев. «Что касается информатизации: в городских школах функционируют информационные центры, продолжается оснащение классов компьютерной техникой, широкополосным доступом в Интернет. Устанавливается оборудование для дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями. В следующем году этому направлению мы уделим особое внимание - в Твери начинается реализации программы «Тверь – город равных возможностей». Это формирование той самой доступной среды для инвалидов, о которой говорил Президент в Послании на 2011 год».

В своем выступлении Глава города Владимир Бабичев рассказал о работе по основным направлениям, обозначенным в Посланиях Президента и Губернатора. Более подробную информацию о работе по реализации конкретных направлений предоставили руководители администрации города и общественных организаций. Собравшиеся обсудили, что было сделано, какие программы и проекты должны получить свое продолжение.

Слушания по посланиям СМИ 2_320.jpg

Слушания по посланиям СМИ 3_320.jpg



RSS Новости в формате RSS