Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Бюджет по-партийному

25.11.2010

Инициативы фракций Тверской городской Думы будут обсуждаться при  рассмотрении бюджета города на 2011 год. Городской парламент приступил к работе над главным финансовым документом Твери

Бюджет Твери на 2011 год, как и в прошлом году, сохранит свою социальную направленность, никаких жестких  изменений в нем нет. Две трети расходов бюджета пойдут на развитие здравоохранения, образования, спорта, культуры и на социальную защиту. В целом доходы бюджета на 2011 год — порядка 5 млрд. 800 млн. рублей, расходы- 6 млрд. 260 млн.рублей.

Как и в прошлом году, важную роль в бюджете будут играть региональные средства. Тверь участвует и будет участвовать в федеральных программах, и через конкурсы на получит дополнительные деньги реализацию мероприятий по ним. Они пойдут на строительство комбината школьного питания, реконструкцию дома ребенка «Теремок», увеличение дотаций по Единому социальному проездному билету. Будут выделены средства на осуществление мероприятий, связанные с присвоением Твери звания «Города воинской славы». Также Тверь вошла в программу по модернизации здравоохранения «Качество жизни».

Перед принятием главного финансового документа города его проект будет обсуждаться всеми комитетами гордумы.  Депутаты смогут внести свои коррективы, а фракции в Тверской городской Думе прописать партийные инициативы.



RSS Новости в формате RSS