Юбилей Калинина

22.11.2010

19 ноября 2010 года исполнилось 135 лет выдающемуся деятелю Советского государства и Коммунистической партии Советского Союза, Михаилу Ивановичу Калинину

Юбилей Калинина За почти двадцатилетний период работы Председатель Президиума Верховного Совета РСФСР Михаил Иванович Калинин выслушал и помог более чем 3 миллионам граждан СССР.
В юбилейных торжествах в селе Верхняя Троица, где родился Всесоюзный Староста, приняла участие делегация фракции КПРФ Тверской городской Думы. После митинга возле памятника М.И.Калинину, организованного Кашинской администрацией, с возложением венков и цветов, начался в Доме Культуры праздничный концерт. Перед началом концерта выступили с поздравлениями Депутат Законодательного Собрания области Вячеслав Суязов, представители администрации. На концерте выступили артисты Верхнетроицкого и Кашинского Домов Культуры, хор Ветеранов из Твери и Кашина. Во время концерта с поздравлением позвонила из Москвы внучка Михаила Ивановича Калинина – Екатерина Валерьяновна.