Рекомендации круглого стола по обсуждению идеи проекта «Парк городов планеты»

18.11.2010

Мы, участники круглого стола, обсудив идею проекта «Парк городов планеты», считаем, что данный проект необходимо рассматривать как инфраструктурный при разработке стратегии развития Твери и генерального плана города, и предлагаем:

1. Рекомендовать Общественной палате г.Твери рассмотреть идею проекта «Парк городов планеты» на ближайшем расширенном заседании Совета Общественной палаты.
2. Разместить электронную презентацию в СМИ и на сайте Тверской городской Думы, а также на других сайтах для ознакомления.
3. Рекомендовать администрации г.Твери учитывать инфраструктурный потенциал проекта при разработке стратегии развития Твери и генерального плана города.
4. Рекомендовать администрации г.Твери включить в состав рабочих групп по разработке генерального плана г.Твери и стратегического плана города авторов проекта: члена Общественной палаты города, председателя Совета ТОС на Рождественских горках В.М. Башилова и архитектора В.И. Образцова.
5. Рекомендовать Тверской городской Думе, администрации города Твери использовать наработанный опыт 2002г. по разработке стратегического плана города при разработке новой стратегии развития Твери.