Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Курбан-байрам для всех

17.11.2010

Фермеры из Калининского района раздали многодетным семьям Твери праздничные дары

Курбан-байрам для всех

Продолжается главный мусульманский праздник года — Курбан-байрам. Он завершает собой обряд хадж – паломничество к святыням Мекки и Медины. В день праздника принято посещать праздничную молитву в мечети, навещать близких, молиться за умерших и раздавать милостыню. Этот праздник напоминает мусульманам о подвиге веры и доверия Всевышнему, учит жертвенной любви. Курбан-байрам олицетворяет высокие идеалы нравственного совершенствования, стремления человека к состраданию и милосердию, к заботе о ближних.

Мусульмане Твери и Тверской области, как и всей России, также широко отмечают Курбан-Байрам. Фермеры Калининского района Айдын Магамедов и Салават Хеирхабаров, члены партии Единая Россия, обратились в парторганизацию города Твери с просьбой помочь раздать многодетным семьям с низким достатком праздничные дары: свежую баранину и фрукты.

Встреча состоялась в ДК «Химволокно». Многодетные мамы были очень рады такому вниманию. Он поблагодарили фермеров и пригласили их на празднование православной Пасхи.

1_320.jpg



RSS Новости в формате RSS