Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Бюджет 2011: от гаражей до инвестиций

10.11.2010

Фракция «Единая Россия» в Тверской городской Думе продолжает формировать инициативы в бюджет Твери 2011 года

Бюджет 2011: от гаражей до инвестиций

9 ноября в Тверской городской Думе состоялась встреча членов фракции «Единая Россия» с активом городских гаражных кооперативов. Речь шла о том, какую ставку земельного налога предусмотреть в бюджете 2011 года.

Напомним, в связи с тем, что несколько лет назад в Тверской области, в том числе и в областном центре, была проведена актуализация кадастровой стоимости земельных участков, сумма земельного налога за некоторые городские земли выросла в сотни раз. Люди стали обращаться к властям с просьбой отрегулировать налоги. Одной из самых проблемных групп стали собственники гаражей в гаражных кооперативах — преимущественно военные и гражданские пенсионеры, которым стало не под силу выплачивать новый объем налога. Фракция «Единая Россия» в Тверской городской Думе взяла под свой контроль решение этого вопроса. В результате ряда встреч ставка, предложенная администрацией — 0,3%, по инициативе думских единороссов в 2009 и 2010 годах была понижена до 0,2%.

Сегодня речь идет о том, что в 2011 году общий объем налоговой нагрузки увеличится, поэтому есть смысл и ещё понизить ставку земельного налога для гаражных кооперативов. Глава город Твери Владимир Бабичев, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Аксенов и председатель постоянного комитета по бюджету и налогам Екатерина Глебова выслушали соответствующие предложения председателей кооперативов. Вопрос о дальнейшем снижении ставки до 0,15-0,1% по инициативе единороссов будет рассмотрен в ходе обсуждения бюджета 2011 года.

Гаражи 03.11.2010 1_320.jpg



RSS Новости в формате RSS