Глава города поздравил тверских карел

02.11.2010

Между нашими народами нет, и никогда не было границ

Глава города поздравил тверских карел Более четырех веков  на территории Верхневолжья проживают рядом с русским населением карелы. Малому народу непросто сохранить свою культуру, язык, самобытность. Достойно уважения, что карелы, не только сберегли традиции, но и стремятся передать их новым поколениям.
Большую роль в этом принадлежит обществу культуры тверских карел. Двадцатилетию   образования Общества культуры была посвящена  международная конференция «Тверские карелы:история , язык, культура». Участников конференции тепло поздравил Глава города Твери Владимир Бабичев. Он также вручил председателю региональной национально – культурной автономии тверских карел Николаю Туричеву благодарственное письмо.