Пьют чистую воду

22.10.2010

Не просто чистую, а качественную, прошедшую систему доочистки воду уже пьют во всех школах, детских садах и Дворце творчества детей и молодежи

Пьют чистую воду Летом же безупречный, качественный питьевой режим был установлен во всех оздоровительных лагерях. Таким образом «правильную» воду употребляют уже более 53 тысяч юных горожан. А качественная вода, по мнению медиков, способна увеличить продолжительность жизни на 3-4 года.

Таковы первые практические результаты реализации ГЦП «Чистая вода» инициированной членами партии «Единая Россия». За 2009-2010 годы на установку и обслуживание фильтров затрачено 14, 5 млн. рублей.
Выполнение программы находится на контроле депутатов. На днях член фракции «Единая Россия» Татьяна Слесарева побывала в детском саду №162. У депутата городской Думы с особый интерес к этой теме: в гимназии №12, директором которой она является, также установлена система доочистки воды.
А первый признак того, что в детсаду с водой все в порядке обнаружился еще в кабинете заведующей. Валентина Воробьева сама обратила внимание на свой чайник – без накипи. Но и всерьез, присутствие фильтров уже сказалось на самочувствии воспитанников.
«В детском саду система очистки воды была установлена в декабре прошлого года. И теперь больше нет ни постороннего запаха, ни осадка на посуде. Стала вкуснее приготовленная на этой воде пища: картофель разваривается лучше, мясо тушится быстрее. Даже по цвету она отличается». Но главное, конечно, не в этом. Валентина Васильевна уверена, чистая вода поспособствовала тому, что в саду стали меньше болеть. «Раньше у склонных к аллергии малышей, часто появлялись покраснения, сыпь на лице. Сейчас, и это заметили родители, таких проблем нет.
На кухне о достоинствах очищенной воды еще раз сказали повара. Регулярно воду на анализ забирает « Тверьтест», проверки проводит и «Роспотребсоюз». Ни в этом саду, да и нигде по городу пока отклонений по качеству не обнаружено.
Татьяна Слесарева убедилась сама, что вода в детских учреждениях чистая и вкусная. Она пробовала воду и в детском саду №162 и, заглянув по дороге, в детсаду №108.