Еще раз о дорогах

04.10.2010

Глава города встретился с автомобилистами-активистами

Еще раз о дорогах

В апреле прошлого года тверские автомобилисты написали Главе города Твери Владимиру Бабичеву открытое письмо, в котором обозначили основные претензии к тверским дорогам и предложили схему выхода из «асфальтового кризиса». Часть положений письма была реализована городской властью в 2009 и 2010 году. Практика показала, что эти меры дали ощутимый эффект в плане содержания и ремонта дорожного хозяйства Твери. Поэтому Владимир Бабичев принял решение вновь привлечь к контролю ремонта дорог городское сообщество автомобилистов. Такая помощь сегодня очень необходима муниципалитету: в городе одномоментно идет освоение 400 миллионов рублей, переведенных в Тверь из федерального бюджета по инициативе партии «Единая Россия». И здесь без народного надзора обойтись вряд ли можно.

Для обсуждения совместного плана действий Владимир Бабичев пригласил автомобилистов-активистов в Тверскую городскую Думу. В ходе разговора был разработан ряд мер, которые должны способствовать водительскому контролю ремонта дорог. Во-первых, принято решение о публикации на сайтах Тверской городской Думы и администрации города списка ремонтируемых объектов и подрядчиков, которые ведут работы. Во-вторых, тема развития дорог и дорожного хозяйства будет вынесена на обсуждение Общественной палаты Твери. Со стороны департамента ЖКХ будет назначен ответственный за связь с автомобилистами, и кроме того, все ответственным за ремонт дорог рекомендовано участвовать дискуссии на форуме http://forum.tverstreets.ru/index.php?showtopic=943. Также Владимир Бабичев поручил рассмотреть возможность создания интерактивной карты города, на которой автомобилисты смогли бы отмечать проблемные участки дорог.

Встреча с автомобилистами СМИ 2_320.jpg